"Рамштайн-14" продемонстрировал непреклонную поддержку Украины нашими партнерами.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников написал в своем Twitter 18 июля.

"Приоритет: поставки оружия и оборудования, срочно необходимые для освобождения территории. Фокус: ПВО, боеприпасы и броня и новые инициативы!", - говорится в сообщении.

Алексей Резников также поблагодарил зарубежных коллег за безоговорочную поддержку Украины

"Благодарю моих коллег Министра обороны Люксембурга Франсуа Баушу и Министра обороны Эстонии Ханно Певкуру за представление конкретных шагов для развития ИТ-коалиции.

Благодарю Министра национальной обороны Литвы Арвидаса Анусаускаса и всех литовских друзей за инициативу создать коалицию по разминированию.

Особая благодарность большому другу Украины и моему дорогому другу Министру обороны США Ллойду Остину за руководство беспрецедентной коалицией против зла. Вместе мы упорно работаем, чтобы добиться победы, справедливого мира и лучшего будущего", - подчеркнул Алексей Резников.

На виртуальном заседании в формате Рамштайн обсудили дальнейшие поставки оружия и техники Украине, в частности ПВО и боеприпасов, и планы подготовки украинских пилотов на истребителях F-16, сообщил по итогам глава Пентагона Остин.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Поражение Украины обойдется Европе в фантастическую сумму, – New York Post

"Мы не враги, но факты упрямы": Украина объяснила Казахстану логику ударов морских дронов по танкерам

"Третья платежка" за газ: за что придется платить и законно ли это

Конец "амнистии": кому грозят иски за коммунальные долги

Показать еще