Сейчас Украина тотально зависит от Запада в контексте экономической и военной поддержки.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко сказал в беседе с политиком Ильей Пономаревым, представителем Легиона "Свобода России".

Он ответил на замечание Пономарева о том, что "Если президент Украины объявит сейчас о перемирии, то он перестанет быть президентом Украины. Готовности общества к этому никакой нет, все должнно закончиться освобождением территории Украины. По-моему, на эту тему в Украине консенсус".

Романенко отметил, что президент Украины ограничен в своих действиях по объективным причинам.

"Я думаю, что президент Украины не выбирает эти рамки. Он, как и вся страна зависит от поставок Запада. И если Запад упрется, как Украина, то без поставок западного оружия для Украина вся эта история закончиться очень быстро и печально", - сказал аналитик.

Читайте также: Саммит в Вильнюсе: чего Украине не стоит ждать от НАТО.

Юрий Романенко подчеркнул, чта данные ситуация является следствием того, что Украина сделала слишком мало за полтора года для обеспечения себя своим собественным оружием.

"Сейчас мы полностью, тотально зависим от Запада. Запад диктует темп, это давно не секрет. Еще, я думаю, на протяжении нескольких месяцев, украинская армия будет наступать и если все будет ОК, то мы получим дополнительные поставки оружия, может быть даже авиации, с тем, чтобы до дождей закончить наступление и выйти, максимум, я думаю, к Азовскому морю", - добавил эксперт.

Юрий Романенко напомнил, что президент Владимир Зеленский в своей речи 28 июня давал понять, что на трудном пути к полной деоккупации к границам 91 года возможны "приостановки".

Он также объяснил, чем может закончиться для Украины саммит НАТО.

Напомним, Зеленский высказался о формулировках про членство Украины в НАТО без временных рамок.

Рекомендуем полное видео беседы:

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще