Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что при снятии крупной суммы в отделении ей выдали меченые купюры, но принимать обратно в кассе банка их отказались.

Об этом она сообщила в своем отзыве на портале "Минфин".

Украинка отметила, что спешила и не стала проверять каждую банкноту в ПриватБанке.

"Придя домой увидела, что некоторые купюры меченые, сзади стояли какие-то печати или были надписи. Вернувшись в ПриватБанк, они, конечно, отказались принять обратно. Более того нагло врали мне в глаза, что давали мне купюры только нового образца, хотя это неправда! Она же перед этим же, как выдавала мне, сама жаловалась, что им привозят купюры старого образца даже под заказ. И что у нее только половина купюр новых", - рассказала клиентка банка.

Она добавила, что обратилась на горячую линию, но в этой ситуации ей "только пожелали хорошего сотрудничества с банком в дальнейшем".

"Это звучало как издевательство, ведь сотрудничать с этим банком дальше нет никакого желания", - добавила клиентка.

Представитель ПриватБанка в ответ на отзыв сообщил, что все купюры проходят проверку.

Кроме того, там добавили, что при совершении кассовых операций в отделении банка клиент обязан считать деньги и проверять реквизиты, указанные на кассовых документах, не отходя от кассы.

"В случае, если вы не удовлетворили состояние купюры, вы можете отказаться ее принимать. Изношенные банкноты иностранной валюты (старые, разорванные, обгоревшие, большое количество или большие штампы, проколы) банк может только принять на исследования в НБУ", - добавили в ПриватБанке.

Ранее в Нацбанке прокомментировали проблему с приёмом "старых долларов".