В Институте изучения войны заявили о том, что перенесение ежегодной пресс-конференции путина "Прямая линия" свидетельствует, что захват Бахмута является недостаточной информационной победой для того, чтобы компенсировать общую нестабильность России.

Сообщается, что президент России Владимир Путин перенес свою ежегодную пресс-конференцию с июня на ноябрь или декабрь 2023 года. Российское информационное издание Коммерсантъ 8 июня со ссылкой на источники в Кремле заявило, что Путин откладывает свой ежегодный журналистский форум "Прямая линия" до стабилизации военной ситуации в России.

Как отмечается, источник "Ъ" заявил, что эти даты предварительны, и Путин планирует провести "Прямую линию" до президентских выборов в марте 2024 года.

"Ранее ISW оценивало, что Путин, вероятно, проведет "Прямую линию" в начале июня 2023 после захвата российскими войсками Бахмута, и отказ от форума свидетельствует о том, что кремль может воспринять захват Бахмута как недостаточную информационную победу, чтобы компенсировать общую нестабильность ", – говорится в анализе Института изучения войны.

Источник: УНН