Президент Владимир Зеленнский заявил, что благодарен "каждому украинскому воину, всем нашим защитникам и защитницам, которые дали в этот день именно те новости, которых мы ожидаем".

Он прокомментировал прогресс на Бахмутском направлении:

"Молодцы, воины! Мы видим, как истерически Россия воспринимает любой наш шаг там, все наши занятые позиции. Враг знает, что Украина победит. Они это видят. Они это чувствуют благодаря вашим ударам, воины и, в частности, на Донбассе.

Спасибо за это! Сегодня хочу особо отметить несколько наших боевых подразделений. Это – 5-я отдельная штурмовая бригада и 57-я отдельная мотопехотная бригада… Умело, решительно и результативно защищающие наши позиции, уничтожают оккупантов и главное – двигаются вперед. Благодарю вас, воины! Спасибо всем!".

Также он затронул тему продолжения работы по санкциям против России.

"Хотя глобальная тенденция уже ясна – Россия проигрывает эту войну, – хозяева России продолжают отрицать реальность. Продолжают пытаться обмануть мир, обойти санкции, произвести больше оружия, обеспечить большую трату ресурсов и людей на эту агрессию… Готовим наши шаги, новые шаги для еще большего ограничения российского военного потенциала.

Каждый в мире, кто так или иначе помогает государству-террористу обходить санкции, каждый в мире, кого Россия использует для снабжения оружием, компонентами, оборудованием – каждый такой субъект должен почувствовать полную силу свободного мира. И мы это обеспечим", – сказал он.

Рекомендуем видео: