Британский принц Гарри предстанет перед Верховным судом Лондона в понедельник.

Он будет давать показания в своем иске против издателя британского таблоида Daily Mirror.

Гарри, младший сын короля Чарльза, на этой неделе станет первым высокопоставленным представителем британской королевской семьи, который даст показания в суде за 130 лет.

Он является одним из более 100 других высокопоставленных лиц, подающих в суд на Mirror Group Newspapers (MGN), издателя Daily Mirror, Sunday Mirror и Sunday People, за вероятное взлом телефона и другое противоправное поведение между 1991 и 2011 годами.

Суд начался в прошлом месяце, когда адвокаты, представляющие интересы Гарри и трех других заявителей на проверку, пытались доказать, что незаконный сбор информации осуществлялся с ведома и одобрения старших редакторов и руководителей.

MGN, которая сейчас принадлежит Reach, в начале судебного процесса извинились за один случай, когда Sunday People незаконно искала информацию о Гарри, признав, что он имеет право на компенсацию.

Но он отверг другие его обвинения, заявив, что у него нет доказательств своих претензий. Вероятно, Букингемский дворец будет занимать важное место во время перекрестного допроса Гарри, а MGN утверждает, что информация поступила от королевских помощников.

Источник: УНН