Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на предложение встречи, полученной от добровольцев "Русского добровольческого корпуса" РДК.

Как передает "Хвиля", долго медля с ответом, он все же записал видеообращение.

Так, командир "Русского добровольческого корпуса" Денис Никитин (настоящая фамилия Капустин, - ред.) обратился к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову с предложением, чтобы чиновник лично забрал пленных российских оккупантов в Новой Таволжанке.

Не спеша с ответом, Гладков все же записал видеообращение, назвав российских добровольцев "фашистами, убийцами, негодяями и изменниками".

При этом губернатор признал, что в Новой Таволжанке Белгородской области сейчас продолжаются бои.

"Увидел видеообращение па***цов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встретиться со мной, предлагая разговор в обмен на пленных. Сейчас с "ДРГ" (подразделениями российских добровольцев. – Ред.) продолжается бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть. Каждый день от рук этих фашистов погибает мирное население, в том числе Белгородской области. Мы хороним каждый день. Искалеченные дети и убитые пенсионеры… Вот что остается после их рук", - высказался он.

Кроме того, Гладков подчеркнул, что не приедет на указанное место. По его словам, он не приедет на обмен, потому что считает, что пленники уже убиты.

"Единственное, что не останавливает меня от переговоров с ними, это наши находящиеся в их руках пацаны, скорее всего они их убили. Но если они живы, то с 17:00 до 18:00 многосторонний автомобильный пункт пропуска "Шебекино", – добавил чиновник.

Смотрите также: