Президент Владимир Зеленский рассказал об очередном проведении Ставки.

"Насущные вопросы безопасности. Очевидная жесткая реакция на гибель людей в Киеве из-за закрытого укрытия. Есть поручение о проверке защитных сооружений в Киеве и по всей стране. Ответственные - министры Камышин и Клименко.

К сожалению, и сегодня, после всего, киевляне снова и снова публикуют информацию о недоступности укрытий. Не просто о закрытых укрытиях, а о заваренных входах в укрытие, об отсутствии укрытий вообще в некоторых частях города. Такой уровень небрежности в городе не перекрыть какими-либо оправданиями", - сказал он.

Также обсудили на Ставке и ситуацию с ПВО – ее дальнейшему развитию, поставке и производству в Украине необходимых ракет.

"Украинский воздушный щит должен быть обеспечен всем необходимым на постоянной основе. Занимаемся коалицией «Пэтриотов» и коалицией современных истребителей – ежедневно активно.

Максимум внимания – ситуация на передовой, во всех тех точках, где сейчас жестче. Не буду говорить об этом более подробно: действия нашего государства, активные действия наших воинов скажут то, что нужно. И отдельно провел совещание по подготовке новых наших бригад, тех, кто с севера до юга нашего государства накапливает силу", - отметил Зеленский.

Особо он отметил 92-ю отдельную механизированную бригаду:

всех воинов этой бригады, которые чрезвычайно стойко защищают Сватовское направление и удачно отражают вражеские атаки, двигаясь вперед. Спасибо вам, воины! Авдеевское направление. 110-я отдельная механизированная бригада. Спасибо вам, воины, за вашу храбрость и ваше умение уничтожать оккупантов . Молодцы!".

Президент также отметил пограничников:

"Которые с честью защищают государство на передовой вместе со всеми нашими силами обороны и безопасности. Львовский, Донецкий, Житомирский пограничные отряды, которые сражаются на фронте. Спасибо вам!"

А также спасибо бойцам Черниговского пограничного отряда, активно противодействующим «Шахедам». Скорость и меткость наших воинов критически важны. Благодарю вас, воины, за вашу скорость и за вашу меткость!".

Напомним, Зеленский заявил, что результатом контрнаступления должно стать освобождение от российских захватчиков украинских территорий.

Популярные статьи сейчас

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Показать еще

Рекомендуем видео: