Президент Владимир Зеленский в очередном видеообращении рассказал о рабочей поездке в Одессу.

"Поблагодарил здесь наших воинов – за защиту региона и всей Украины. В частности, посетил госпиталь, наших раненых защитников. Пожелал скорейшего выздоровления. Имел честь вручить государственные награды.

Поблагодарил наших врачей. Провел в Одессе специальное и длительное совещание по безопасности и социальной ситуации в регионе. Руководство области, военные, правоохранители... Область приоритетна со всех точек зрения.

Именно Одесщина – одна из основ безопасности всего нашего юга, а значит, и государства. Очень важные результаты в Одесской области у Службы безопасности Украины – в противодействии российским диверсантам", - сказал он.

Зеленский также заслушал доклад генерала Москалева о ситуации в районах ответственности ОВСУ «Одесса»: "Подробно разобрали, как усилить оборону. Подробно обсудили экономические вопросы, рабочие места, социальное обеспечение".

Также президент рассказал о выездном заседании Ставки.

"Постоянное внимание фронта. Доклады командующих - "Хортица", "Таврия", Главком. Особые доклады руководителей ГУР и СБУ. Детали - впоследствии", - отметил он.

Зеленский также поблагодарил США за новый пакет военной помощи:

"А сейчас я благодарю Соединенные Штаты Америки, лично Президента Байдена, обеи партии Конгресса и каждого американца – всех, кто ценит свободу, – за новый оборонный пакет для наших воинов. Ракеты для «Петриотов», ракеты для «Хаймарсов», артиллерия и прочее очень необходимое нам оружие. Необходимое именно сейчас!".

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще