Одиозная украинская блогерша Анна Алхим оправдалась за сторис о больницах в Днепре, после которой российские оккупанты обстреляли медицинское учреждение города.

Как передает "Хвиля", она прокомментировала скандал в программе "Слава ПРО" Алхим, пишет ТСН.

Так, по словам Алхим, это сторис в тот день было во всех фотоблогах жителей Днепра. К тому же она подчеркнула, что сделала репост с благой целью – чтобы помочь.

"Почему прилетел этот хейт именно мне, если выставлял весь город, я не знаю. Потому что я блогерша, у которой много подписчиков. Я этого не понимаю. Ударило не по той больнице, там где были адреса. Это максимальный маразм", - сказала ана.

При этом блогерша выразила мнение, что ничего такого в том, что в сторис она указала номера больниц нет, поскольку это не засекреченная информация:

"Это ни для кого не секрет. Я не думаю, что сидят русские, такие: "Так, Алхим разместила данные, сейчас мы ударим по больнице". Ну что за бред. Война продолжается в стране полтора года. Все знают все адреса. Так что теперь. Не размещать торговые центры, изменить все улицы. Это не такая информация, что за всю войну кто-то выставил. Выставляют: нужна кровь, в такую-то больницу приехали военные. Я много репостила… Почему этот пост вызвал хейт. Я понимаю, что ударило по Днепру, по больнице, но это была другая больница. Я всегда выставляла, и никогда ничего такого не происходило", - объяснила Алхии.

Кроме того, она припустила, почему именно ей "прилетело" за сторис, если весь город ее распространял.

"Алхим всегда крайняя. Война началась – Алхим. О путине три года назад – Алхим виновата. Я всегда везде крайняя, потому что я даю ответ. Людям не нравится, что я говорю правду. Тупорылое стадо. Кто-то разнес, и они даже не смотрят что взорвали, я виновата, смерть на моих руках. Какая смерть, на чьих руках", - возмутилась блогерша.

Вдобавок к этому блогерша опровергла, что среди ее подписчиков есть россияне. По ее словам, после того, как ее страницу сначала взломали, а затем она ее восстановила, все россияне от нее отписались.

Напомним, Алхим попала в скандал после того, как в сторис своей страницы в Instagram разместила информацию о том, что в определенных больницах Днепра находятся украинские военные, которым нужна помощь. Спустя несколько часов оккупанты нанесли удар по больнице в Днепре. В результате Алхим обвинили в том, что именно она своим сторис скорректировала удар по больнице.

Напомним, Блогерша из Днепра Алхим резко изменила мнение о Путине, услышав звуки обстрелов

Популярные статьи сейчас

Буданов ответил, как удалось сбить российский бомбардировщик Ту-22

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще