Президент Владимир Зеленский в видеообращении рассказал о новых санкциях против юридических и физических лиц.

"Большинство из них российские - работающие на террор. Всего 220 компаний и 51 физическое лицо. Это предприятия ВПК и связанные российские компании. Предприятия, обслуживающие войну. И лица, через которых происходит управление этими компаниями. Не все из них действуют на территории государства-террориста, некоторые – в других странах.

Но глобальное давление получат все. Шаг за шагом мы собираем полные данные обо всех, кто работает на агрессию – прямо или косвенно. Каждое такое лицо будет заблокировано, и наши украинские санкции либо уже синхронизированы, либо будут синхронизированы с санкциями свободного мира", - сказал он.

Президент отметил, что когда Россия начинала эту агрессию, там смотрели на мир как на себя в зеркало.

"Там думали, что будто бы все в мире такие же циничные и якобы так же презирают людей, как хозяева России. Но мир другой – мир помогает нам защищать жизнь. И каждый, кто идет против мира, станет маргиналом.

Россия ничего не получит и все проиграет. Вместе с теми, кто еще пытается ей помогать в терроре. Мы продолжим наши санкционные шаги, и на очереди новые санкционные пакеты – еще более масштабные", - добавил Зеленский.

Рекомендуем видео: