Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что в результате операции в Белгородской области РФ была собрана важная для украинской разведки информация.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Юсов отметил, что российские партизаны имеют важную задачу – освободить свою страну от диктаторского режима Путина. При этом сопротивление действует не только в приграничных регионах, но и в Московской области.

Он также предупредил украинцев о том, что переоценивать реакцию Кремля на действия Легиона "Свобода России" и РДК. Однако перегруппировка войск в регионе в ответ на операцию в Белгородской области все же вынуждено началась.

Юсов добавил, что в результате операции в Белгородской области была собрана ценная для украинской военной разведки информация, которая по понятным причинам не будет разглашаться.

Часть этих данных, которые он кратко охарактеризовал как "король голый", получил весь мир. Как пояснил Юсов, речь идет об истощении силового аппарата Путина и уязвимости России к внутренним ударам.

Напомним, Легион "Свобода России", который принимал активное участие в операции, заявил об уничтожении в Белгородской области российской мотострелковой роты.

Кроме того, командир РДК рассказал о деталях операции в Белгородской области.