Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Как сообщает Генштаб ВСУ, всего, за прошедшие сутки, произошло 25 боевых столкновений на указанных участках фронта.

Отмечается, что в российских оккупационных войсках все чаще отмечаются случаи невыполнения приказов командиров и дезертирства.

Так, 25 мая, около 20 бывших заключенных, недавно прошедших ускоренную подготовку и прибывших для усиления подразделения, расположенного в районе населенного пункта Сватово, угнали автомобиль КамАЗ и выбыли в неизвестном направлении. В настоящее время место их пребывания не установлено, поиски продолжаются.

"Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Также было уничтожено 5 вражеских разведывательных БПЛА типа Орлан-10 и 2 типа Zala.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 3 района сосредоточения вооружения и военной техники, 2 состава боеприпасов, 2 артиллерийских подразделения на огневых позициях, 1 средство противовоздушной обороны и еще 2 важные цели противника", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео: