В столичном городском приложении "Киев Цифровой" прошло очередное обновление.

Как сообщил глава Департамента цифровой трансформации и замглавы КГГА Петр Оленич, приложение получило значительные улучшения.

"Наш приоритет – разработка обновлений, учитывающих потребности пользователей и основанные на их опытных историях. Мы благодарны жителям города за их отзывы и предложения", - сказал он.

Так, теперь все пользователи смогут получать полезные советы по закрытым вестибюлям. Также после обновления сервис предоставляет возможность просматривать график движения метро, расписания поездов и информацию обо всех станциях на каждой линии.

Оленич сообщил, что в новой версии городского приложения "Киев Цифровой" появилась совершенно новая возможность приобрести QR-билеты на электричку и посмотреть актуальное расписание движения киевского метрополитена.

Однодневные билеты, которые будут продаваться в день поездки, станут недействительными уже на следующий день, поэтому пользователи смогут передавать их своим друзьям. Стоит такой билет 15 гривен.

Напомним, ранее в "Киев Цифровой" уже внедрили такие услуги, как:

  • отслеживание маршрутов и графиков движения транспорта в режиме онлайн,
  • бесконтактная оплата проезда во всех муниципальных средствах транспорта,
  • замена бумажных билетов на электронные;
  • введение англоязычной версии приложения.

Напомним, мы сообщали, что в Киевской государственной городской администрации сообщили, что в столице временно не будет взиматься оплата за парковку на муниципальных площадках.