Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко заявил о том, что глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин лжет о нехватке боеприпасов в Бахмуте, потому что именно на этом участке их оккупантам хватает.

Об этом он сказал 24 каналу.

"То, что Евгений Пригожин рассказывает о нехватке снарядов и так далее, это его собственная информационная война с Сергеем Шойгу и Валерием Герасимовым. Реалии совсем другие. Если мы говорим о всей зоне боевых действий, то да, у российских оккупантов большие проблемы с бое это правда. Но у Бахмута этой проблемы нет", – подчеркнул Коваленко.

Элемент ствольной и реактивной артиллерии там решающий. Также враг постоянно использует управляемые бомбы.

"Что касается полевых условий, фактически все позиции занимают регулярные войска, которые частично составляют "чмобики". Именно они не имеют достаточно опыта, чтобы эффективно держать оборону", - заверил обозреватель.

Это влияет на возможность выдерживать давление со стороны Сил обороны Украины. Поэтому это не столько нескоординированность действий, а именно неспособность российских войск держать оборону даже на такой насыщенной силами и средствами локации.