Президент Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что провел несколько "подготовительных совещаний" по поводу новых шагов по укреплению украинской обороны и международных позиций.

"Прошел, и довольно успешно, визит украинской делегации в Республику Корея. Чиновники, первая леди Украины. Были встречи, переговоры разного уровня, обращение Елены к народу Кореи и всем народам региона на весомом форуме «Азиатское лидерство».

Я благодарю господина Президента Республики Корея за четкое осуждение российской агрессии и поддержку глобальных усилий ради мира", - отметил он.

Читайте также: Об опасности недооценки России - 2: что задумал Патрушев?

Президент также отметил важное решение Совета Европы:

"В итоговой резолюции состоявшегося в Исландии саммита зафиксирована поддержка украинской формулы мира. И это важно, что Европа настолько консолидирована ради честного мирного плана. Спасибо за это всем лидерам нашей Европы и каждому государству – участнику Совета Европы.

На основе именно такой консолидации мы будем и дальше ограничивать возможности государства-террориста продолжать эту его агрессию и будем в дальнейшем увеличивать наши возможности возвращать справедливость, освобождать нашу землю, спасать наших людей".

Он также поблагодарил Сенат Франции, который сегодня признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом.

Рекомендуем видео: