Украинцам презентовали новый ZAZ Lanos в совершенно новом стиле.

Как передает "Хвиля", об этом пишет портал "Автотема".

Так, исходя из данных издания, Запорожский автомобильный завод может снова наладить выпуск легендарного авто Lanos, но уже в совершенно новом стиле. Как отмечается, с Daewoo новая модель ничего общего иметь не будет.

При этом в социальных сетях уже появились первые изображения того, как может выглядеть новое авто. Эксперты с рынка выразили уверенность, что данная "новинка" имеет все шансы повторить успех оригинального "Ланоса" на нашем рынке.

Новый Lanos по проекту Dacia
Новый Lanos по проекту Dacia

Как отмечается, украинский завод тесно сотрудничает с французским автогигантом Renault, который на данный момент производит третье поколение под двумя бреднями - Renault и Dacia.

Однако пока что неизвестно, в каком именно виде машину могут предложить в Украине. Согласно ожиданием, сборку нового Logan организуют на мощностях Запорожского автозавода, но продаваться она будет под названием ZAZ Lanos.

Новый Lanos по проекту Dacia
Новый Lanos по проекту Dacia

Исходя из предварительных данных, машинокомплекты для сборки нового "Ланоса" будут поставляться из Румынии. При этом автомобиль для Украины будет отличаться от донорской модели светотехникой и радиаторной решеткой.

Напомним, Превышение скорости, ремни и "старая" резина: какие штрафы для водителей действуют в 2023 году