Украинцам опубликовали список доступных сервисов для быстрых денежных переводов из Польши в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом пишет ukrainianinpoland.pl.

Так, многие украинцы выехали в Польшу, а дома у них остались родные и близкие, которым в частности, нужна денежная помощь. Для этого нужно знать, как перевести деньги из Польши в Украину.

Онлайн переводы из Польши и ЕС в Украину

Платформы таких сервисов используются в качестве посредника при транзакции, а процесс перевода достаточно прост. Нужно создать личный кабинет в программе сервиса и иметь карту или счет в польском банке. Оформить транзакцию очень просто, ведь большинство платформ имеют свои мобильные версии сайтов или мобильные приложения в App Store и Play Market.

Как отмечается, данные способы подходят для того, чтобы пополнить собственный счет или карту в украинском банке из Польши. Получение обналичивания доступно не во всех компаниях.

Бесплатные переводы через Приват 24

Для поддержания своих клиентов, которые находятся за пределами Украины, банк ввел функцию бесплатного перевода денег с польских и немецких карт на украинские. Воспользоваться этой возможностью можно будет в апреле-июле 2023 года.

В частности, для этого необходимо:

Зайти в приложение банка и перейти во вкладку Кошелек.

Нажать кнопку Добавить и добавить карту вашего иностранного банка.

Ввести данные карты – имя, CVV-код и срок действия, а затем нажать Добавить.

Щелкнуть Перевод на карту.

Популярные статьи сейчас

Саммит НАТО может дать "зеленый свет" на уничтожение российских ракет над Украиной – экс-министр Польши

Армия РФ может выбирать тактические направления для будущих наступлений у Авдеевки - ISW

Украинцам показали, как изменились цены на свинину перед Пасхой

Сухо и тепло, но ненадолго: синоптики спрогнозировали погоду на Киевщине на неделю

Показать еще

Выбрать карту, с которой вы хотите перевести деньги.

Подтвердить перевод.

В том случае, если вы переводите деньги со своей иностранной карты, то в процессе перевода вам нужно ее выбрать. И такой перевод будет бесплатным.

Международные переводы от Paysera

Украинцы также могут получать международные переводы от клиентов европейского финансового сервиса Paysera. Получить перевод можно на карточки или счета в ПриватБанке через систему PrivatMoney.

Для того чтобы осуществить международный перевод, нужно:

Указать IBAN получателя ПриватБанка.

Получить контрольный номер перевода PrivatMoney.

Воспользуйтесь этим номером, чтобы получить выплату. Можно снять деньги в банкомате, отделении, получить их в Приват24, ОСО или позвонив по номеру 3700 (служба поддержки) или воспользоваться онлайн-чатом службы поддержки ПриватБанка.

Кроме того, Paysera также сотрудничает с Ria и Globus.

TransferGo

TransferGo является довольно популярным онлайн-сервисом перевода средств. Всегда предлагают неплохой курс валют и моментальную доставку денег на карту получателя.

"То есть деньги поступят на счет получателя мгновенно. Для новых пользователей сервиса первые два таких перевода будут бесплатными во все валюты и все страны, которые поддерживает TransferGo. В Украине все переводы бесплатны на неограниченное время. Также в Украине получатель может получить на банковскую карту не только гривны, но и доллары США и евро.

Для переводов в Европе и страны Африки, Азии, Канады и США от третьего перевода будет небольшая комиссия, которая зависит от стран отправки и получения, но не зависит от суммы - такая же комиссия будет на малую и большую сумму перевода.

Украинцев привлекает украинский интерфейс программы. Также доступна служба поддержки на украинском языке, что позволяет значительно облегчить коммуникацию при решении разных вопросов", - пишет издание.

Можно скачать мобильное приложение в App Store и Play Market.

Wise (TransferWise)

Wise завлекает клиентов тем, что употребляет обменный курс от Reuters, что позволяет делать перевод по выгодному курсу. Однако иногда курс Reuters ниже среднего на валютном рынке, поэтому получатель может получить меньшее количество средств

При этом за каждый перевод уплачивается постоянная сумма в размере 1,54 злотых, а также небольшой процент, который зависит от размера платежа:

до 545 558 злотых – 0,68%;

до 1 636 674 злотых – 0,58%;

до 2 727 790 злотых – 0,53%;

до 5 455 580 злотых – 0,52%;

более 5 455 580 злотых – 0,51%.

Получатель получает денежный перевод в течение 12 часов. Возможна услуга мгновенного перевода. Благодаря которой получатель получит средства в течение 5 часов.

Easy Send

Easy Send – онлайн-сервис денежных переводов. Первый перевод можно отправить бесплатно, за каждый последующий нужно платить комиссию, которая зависит от суммы перевода.

Easy Send предлагает 2 вида денежных переводов:

стандартный ‒ получатель получит перевод на следующий день;

быстрый – получатель получит перевод почти мгновенно (в течение 10 минут)

Преимуществом Easy Send является возможность получения средств наличными, ведь в большинстве онлайн сервисов получение наличных средств невозможно.

Можно скачать мобильное приложение в App Store и Play Market.

Paysend

Paysend – сервисом пользуются более 6 миллионов клиентов. Платформа уверяет, что их клиенты получают уровень безопасности, как в популярных банках. За первый перевод не оплачивается комиссия, а за каждый последующий комиссия будет составлять 4,9 злотых, что является достаточно выгодным предложением.

Как отмечается, операция перевода занимает до 3 рабочих дней и зависит от того, насколько быстро обрабатывает информацию банк-получатель.

Загрузите приложение Paysend в App Store и Play Market.

Денежные переводы, проверка
Денежные переводы

Банковские переводы

Несмотря на доступные онлайн переводы, банковские переводы – самый популярный способ для исправления денег из Польши в Украину.

Так, переводя средства через банк отправитель имеет несколько вариантов для отправки.

SWIFT-перевод - здесь используется система международных платежей SWIFT, которая и в свою очередь обеспечит 100% надежность транзакции.

"Оформить SWIFT-перевод самостоятельно сложно, а сам перевод будет идти дольше через онлайн-сервисы, а получатель и отправитель должны иметь банковские счета. Однако преимуществом является невысокая комиссия – 0,5% и размер комиссии не зависит от размера платежа. Также отсутствуют ограничения по сумме перевода", - рассказывает издание.

Кроме того, можно воспользоваться услугами банков с дочерними филиалами в Украине. Клиентам доступны скорые переводы с минимальной комиссией. Можете обратиться в следующие банки:

РКО Bank Polski – является материнской компанией Кредобанка;

Getin Noble Bank – владеет Идея-банком.

Переводы Western Union

Многие украинские граждане пользуются именно таким способом отправки наличных переводов, ведь Western Union позволяет получателю получать деньги наличными, а это для многих людей принципиальный вопрос.

В частности, к основным преимуществам наличных переводов относятся: надежность, простота оформления, безопасность.

Недостатком сервиса является долгий срок перевода по сравнению с другими вариантами.

Напомним, Международная система Wise запретила гривневые переводы