В мобильной компании Vodafone Ukraine ответили, почему могут сниматься деньги за сообщения, которые клиенты не отправляют.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиента под постом в Фейсбук.

Так, мужчина пожаловался, что мобильная компания снимает деньги за якобы отправленные ночью сообщения на один и тот же номер.

"Самое смешное, что в крысу снимаете деньги ночью за якобы отправленные сообщения на один и тот же номер всем. 093 17 70 ХХХ. У меня никого нет в лайфсел, никому НИЧЕГО не отправлял. В исходящих НЕТ отправки сообщений на этот номер, но в май Водафон есть, и всегда ночью с разных номеров. То в 2:12 ночи, то 6:61, то в другое время. Все ваши сранные заявки завершаются шаблонными ответами: «Добрий день! Мы рассмотрели Ваш запрос 1-698589845018 и провели дополнительный анализ. Факт отправки SMS зафиксирован. Оснований для возврата средств нет. Спасибо за обращение! Ваш Vodafone»", - рассказал клиент.

Тарифы Vodafone
Тарифы Vodafone

В ответ на это в Vodafone сообщили, что данный номер может быть сервисным. Он используется на Xiaomi устройствах для активации внутренних программ.

При этом в компании разъяснили, что при включении телефона или после появления на устройстве сети на экране может появиться окно с информацией о передаче определенных данных. При нажатии на "Ок" отправляется СМС, которое затем не хранится в памяти телефона.

"Если не давать такое подтверждение, оплата не будет списываться, однако некоторые приложения могут не работать", - добавили в Vodafone.

Напомним, Ограничить YouTube и TikTok: в Vodafone ответили абонентам