В российской Нижегородской области взорвали автомобиль Audi, в котором ехал украинофоб, писатель и член партии "Справедливая Россия" Захар Прилепин.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Так, исходя из предварительной информации, Захар Прилепин тяжело ранен (якобы получил тяжелые ранения ног), водитель погиб.

При этом его пресс-служба уточняет, что "с ним все в порядке".

Согласно данным издания РБК, Прилепин возвращался в Москву из оккупированного Донбасса. 6 мая он пересек российскую границу. По дороге он останавливался поесть в Нижегородской области. Сразу после того, как он продолжил движение, произошел взрыв.

Как отмечается, взрыв был "достаточно сильный", на месте взрыва образовалась воронка. В результате взрыва Прилепин получил "ранения ног".

Ответственность за покушение на Прилепина взяло на себя партизанское движение "Атеш".

РосСМИ пишут, что взрыв был очень мощным. Сначала автомобиль подбросило вверх, после чего он перекинулся. Известно, что автомобиль буквально рассыпался, а на месте происшествия образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и 0,7 метра в глубину.

Известно, что также погибнуть могла и его дочь, но она перед взрывом вышла из машины.

По словам журналистов, Прилепин с дочерью и водителем ехали в село Пионерское. Дочь пропагандиста вышла из авто, а уже через 100 метров оно взлетело в воздух.

Справка:

Прилепин - известный российский писатель, пропагандист, поддерживал сепаратистов с 2014 года и активно выступает за войну.

Напомним, В России хотят создать орлов-перехватчиков для борьбы с беспилотниками

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще

Смотрите также: