Вашингтон заявил, что Украина не предупреждала их о планах атаковать беспилотниками Кремль и Вашингтон пока не может подтвердить, что на самом деле произошло.

Об этом пишет CNN 3 мая.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что видел сообщения из Москвы о якобы атаке украинских беспилотников на Кремль, но он "никаким образом не может их подтвердить".

"Мы просто не знаем. Мы увидим, каковы факты. И очень трудно комментировать или спекулировать на этом, на самом деле не зная фактов", — сказал Блинкен. Также он добавил, что склонен относиться к заявлениям кремля с сомнением.

CNN со ссылкой на анонимного американского чиновника пишет, что США не были предупреждены о возможной атаке беспилотников на Кремль.

"Что бы ни случилось, предупреждения не было", — сказал представитель США, добавив, что власти сейчас пытаются выяснить, что именно произошло. Кроме того, Politico со ссылкой на анонимных чиновников США пишет, что администрация Байдена пытается понять, была ли эта атака заказана Киевом, проведена ли определенной проукраинской группой или была операцией "под фальшивым флагом" со стороны самой России.

Напомним, у Зеленского прокомментировали взрывы дронов в Кремле.

Рекомендуем видео: