Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что в "Дие" появилась новая услуга - отмена шеринга авто.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Украинцы пошерили авто в "Дие " более 132 тысяч раз. Сегодня запускаем новый сервис - отмена шеринга авто", - отметил Федоров.

При этом он объяснил, что если человек ранее поделился техпаспортом в "Дие", то теперь так же может отменить шеринг.

"Без очередей, бумаг и долгих ожиданий. Услуга доступна как для владельца авто, так и для соответствующего пользователя", - написал министр.

Кроме того, он сообщил, что совместно с командой Министерства внутренних дел они работают и над другими услугами для водителей.

Для владельцев авто нужно открыть "Дию", выбрать "Услуги - Шеринг авто" и нажать "Отменить шеринг".

Для соответствующих пользователей нужно в "Дие" перейти в Меню свидетельства о регистрации транспортного средства, выбрать "Отказаться от пользования авто - Начать" и пошерить сформированный экран с запросом владельцу для подтверждения.

"Мы передадим запрос на проверку в сервисный центр МВД, вы получите уведомление с результатом - и техпаспорт исчезнет из "Дии" надлежащего пользователя", - подчеркнули в "Дие".

Следует отметить, что шеринг авто – это возможность поделиться техпаспортом своего автомобиля с другим человеком, формально – пользователем.

Напомним, ПФУ подсказал, почему может не подтягиваться пенсионное удостоверение в "Дія"

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще