Киевтеплоэнерго предлагает клиентам реструктурировать долг и платить его частями. Для этого следует заключить договор реструктуризации.

Как отметили в пресс-службе компании, сделать это помогут специалисты Центра коммунального сервиса.

"Механизм поэтапной оплаты долга позволит снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет и равномерно распределить выплаты по погашению задолженности", - отметили в Киевтеплоэнерго.

Подавать заявление и пакет документов нужно в сервисный центр, предварительно записавшись в электронную очередь https://cks.com.ua/equery.

Также можно обратиться дистанционно с помощью мессенджера в Facebook https://www.facebook.com/cks.com.ua , Skype или Telegram – https://cks.com.ua/to_consumers/our-services/

В сервисных центрах или онлайн можно будет получить консультацию по объему долга, периоду и причинам его возникновения. Если будут основания, то бухгалтер проконсультирует о возможности произвести перерасчет и уменьшить сумму долга, поможет заполнить заявление и проверит пакет документов.

Для заключения договора реструктуризации необходимо будет предоставить копии:

  • паспорта (или ID-карты и выписки из Единого государственного демографического реестра);
  • ИПН (не предоставляется владельцем ID-карты);
  • документа, подтверждающего право собственности жилым помещением/квартирой и выписку из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности;
  • доверенности представителя и его паспорт (если договор будет заключать представитель собственника).

После принятия документов, они будут направлены на подготовку проекта договора реструктуризации. Далее потребителя пригласят в сервисный центр для подписания соглашения.

Как отметили в компании, для заключения соглашения о реструктуризации можно обратиться письмом в произвольной форме непосредственно в KП "Киевтеплоэнерго". При этом к письму необходимо добавить весь вышеперечисленный перечень документов.

Напомним, эксперт по ЖКХ Олег Попенко заявил, что на фоне поднятия тарифов, за которое пообещал взяться Кабмин в рамках договоренностей с МВФ, остро стоит вопрос задолженности населения за коммуналку.

Популярные статьи сейчас

Новые наказания для "уклонистов": основные изменения в законодательство о мобилизации

Премьер Греции ответил на слухи о передаче ВСУ самолетов F-16

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Показать еще