Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк объяснил, почему россияне признали, что бомбят сами себя.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телемарафона.

Так, по словам Подоляка, россияне признали падение авиабомбы с российского самолета на Белгород вечером 20 апреля, чтобы не деморализовать граждан.

При этом он подчеркнул, что руководство России боится признавать, что их страна может оказаться незащищенной.

"Они посчитали риски. Если они скажут, что Украина атаковала - тогда это существенно деморализует дополнительно. Тогда в России начнут говорить, а где же ПВО? Они тогда будут понимать, что Россия не защищена", - сказал советник главы ОП.

Кроме того, Подоляк отметил, что после подобных случаев, как в Белгороде, запугивание Кремля и диктатора Владимира Путина выглядят смешно.

"Я сейчас анекдотично скажу. Когда Путин выходит и говорит, что мы можем использовать тактическое ядерное оружие, здесь вопрос не в Воронеже ли оно будет? Там же ПВО нет. У нас-то ПВО есть, а у них же нет", - добавил он.

Напомним, в четверг, 20 апреля, поздно вечером в российском Белгороде прогремел взрыв. На месте взрыва образовалась огромная воронка диаметром 20 метров. Повреждена часть ближайшего многоэтажного дома.

Причиной взрыва в Белгороде Министерство обороны РФ назвало якобы "внештатнное схождение боеприпаса" с российского самолета Су-34.

Смотрите также: