В Центре национального сопротивления сообщили, что российские силовики работают над планом борьбы с подпольем на временно оккупированных территориях.

По данным Центра, в Москве под председательством директора ФСБ РФ А. Бортникова прошло заседание национального антитеррористического комитета РФ. В мероприятии приняли участие министры всех уровней силового блока и начальник генерального штаба В. Герасимов. Официальная цель заседания – усовершенствование профилактики терроризма в сфере образования и молодежной среды. Якобы враг намерен уделить особое внимание вопросам противодействия так называемой "идеологии терроризма и неонацизма" среди молодежи на временно оккупированных территориях. Но фактически российские силовики пытаются найти новые пути давления на подполье на временно оккупированных территориях.

"В то же время оккупационная администрация намерена усилить ответственность за распространение информации об украинском характере и выявление очагов движения сопротивления. Таким образом, результаты заседания антитеррористического комитета РФ указывают на сохранение оккупационной политики РФ, направленной на искоренение украинской идентичности и навязывание украинской молодежи идеологии "русского мира"", – сообщили в Центре.

Отмечается, что оккупанты боятся сопротивления украинских партизан, поэтому все чаще начинают выставлять данные темы в свою повестку дня, особенно во время заседаний силовых структур.

"Однако им никогда не удастся справиться с нашим подпольем, россияне не понимают, что мы на своей земле и будем продолжать сражаться за независимость", - акцентировали в Центре.