Украинцы приобрели через приложение "Дія" военных облигаций более чем на 670 миллионов гривен. Число пользователей приложения уже достигло 19 миллионов человек.

"Наша цель – цифровизировать 100% государственных услуг. Команда Дії работает в турборежиме, чтобы создавать удобные онлайн-сервисы, которые всегда под рукой в ​​вашем смартфоне", - говорится в сообщении.

Каждая облигация имеет название временно оккупированной территории. Стоимость одной облигации стартует от 900 гривен. Ограничений в количестве покупки нет. В то же время можно выбрать срок облигации — сроком до 1,5 года. Проценты фактической доходности варьируются от 11 до 16% годовых. Выплаты будут поступать на карту єПідтримка.

"Ежедневно миллионы украинцев пользуются цифровыми документами в Дії. Вы путешествуете, открываете счета в банках, получаете посылки и садитесь за руль с документами в смартфоне. Заказываете справки и выдержки за несколько кликов и подписываете документы в Дії тогда, когда удобно вам. Никаких госучреждений, очередей и бумаг", - сообщили в Минцифре.