Руководитель Объединенного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что массированные ракетные удары России по Украине уходят в прошлое, однако исключать их нельзя.

Как передает "Хвиля", об этом она рассказала в эфире телемарафона, пишет Обозреватель.

Так, по словам Гуменюк, российские оккупационные войска продолжают искать наиболее подходящую для себя тактику нанесения ракетных ударов по Украине. При этом она подчеркнула, что не исключено, что массированные атаки, когда враг выпускает за один раз по 50-80 ракет, могут остаться в прошлом.

Кроме того, руководительница ОК "Юг" уточнила, что на данный момент российские войска подбирают тактику ракетного террора Украины. Однако необходимого потенциала для запуска за один раз десятков ракет, враг уже не имеет.

"Сейчас тактика врага находится в поисковом состоянии. Они подбирают, что из того, что уже было применено, может сработать. Массированные ракетные атаки уже отходят в прошлое. У них уже нет такого потенциала, чтобы сразу запустить огромное количество 50-70-80 ракет, это очень бессмысленный шаг", – объяснила она.

Однако Гуменюк не исключает полностью вероятность массированных ударов, так как государство-террорист Россия не придерживается никаких норм и правил ведения войны. Она также подчеркнула, что РФ вновь получила иранские дроны-камикадзе и помимо ракет может атаковать нашу страну беспилотниками.

"Но исключать в абсолюте невозможно. Мы знаем, что имеем опыт противостояния врагу, который не руководствуется правилами, нормами и законами. Сейчас, очевидно, будут точечные атаки – ракетные или шахедные, потому что они получили поддержку дронами-камикадзе", – сказала спикер ОК "Юг".

Вдобавок к этому Гуменюк выразила уверенность, что уничтожение объектов энергетической инфраструктуры будет в приоритете у врага. Оккупанты по-прежнему пытаются таким образом давить на население и создавать бытовые неудобства.

"Скорее всего в приоритете будут оставаться объекты энергетической инфраструктуры, потому что это не только тепло. Электрика очень большое значение имеет для экономики, для бытового удобства, в том числе, а это для врага давление на население", – добавила она.

Напомним, Залужный показал видео удара ВСУ по российским кораблям в Бердянске 24 марта 2022 года

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще