Один из лидеров украинского рынка продовольственного ритейла Fozzy Group ищет возможности развивать свою сеть супермаркетов "Сільпо" в Польше.

Компания ищет локации, где могла бы открыть свои первые магазины в Польше.

Отмечается, что в Польше существует дефицит качественных площадей, которые удовлетворили бы руководство украинской группы. Поэтому компания рассматривает не только помещения для аренды, но и приобретение действующих сетей в соответствующем формате или выкуп отдельных помещений у сетей гипер- и супермаркетов, работающих на польском рынке.

"В последние месяцы торговая сеть "Сільпо" начала исследовать рынок розничной торговли Польши. До полномасштабного российского вторжения мы изучали лучшие практики розничной торговли FMCG товарами в США, Великобритании, Китае, Испании, Франции и других странах ЕС. И мы продолжаем это делать в Польше" , - отметили в пресс-службе Fozzy Group.

В сети также подчеркивают, что многие украинцы нашли сегодня убежище в ЕС, в частности в Польше, и когда они вернутся, их ожидания по поводу продуктового магазина могут измениться.

"Поэтому "Сільпо" должно развиваться, чтобы независимо от войны предлагать лучший сервис. Исследуя польский рынок, мы обнаружили, что польские эксперты по розничной торговле заинтересованы в достаточно уникальном ценностном предложении "Сільпо". Мы наладили отличное сотрудничество, например, с польскими пивоварнями фермерам и шеф-поварам. Поэтому было полезно поделиться опытом и изучить общие возможности для развития", — добавили в пресс-службе ритейлера.

"Сільпо" должно адаптировать свой ассортимент под польского потребителя и предлагать привлекательные цены. Уже в ближайшее время сеть должна начать генерировать многомиллиардные доходы, чтобы иметь возможность конкурировать с другими ритейлерами. Уже сегодня розничные сети Польши с выручкой ниже 10 миллиардов злотых с каждым годом испытывают все больше проблем с господствующими на рынке дискаунтерами.

Источник: All Retail