Android-смартфоны периодически начинают медленно работать. Для улучшения его производительности необходимо сделать всего несколько вещей.

Очистите кэш приложений. Кэш – это временные файлы, хранящиеся на устройстве, чтобы обеспечить более быстрый доступ к приложениям. Однако со временем эти файлы могут накапливаться, что может уменьшить производительность устройства.

Чтобы очистить кэш приложений, перейдите к настройкам, выберите "Приложения и уведомления", найдите приложение, которое необходимо очистить, и выберите "Очистить кэш".

Удалите ненужные приложения, которые могут занимать значительное количество места на устройстве и замедлять его работу. Проверьте приложения и удалите те, которые вам больше не нужны.

Обновите устройство. Обновление программного обеспечения может включать в себя улучшение производительности и устранение ошибок. Убедитесь, что устройство доступно и установите их.

Выключите ненужные функции. Неиспользуемые функции, такие как Bluetooth или NFC, могут занимать ресурсы устройства и замедлять его работу. Выключите эти функции, если вы не используете их.

Перезагрузите устройство. Иногда простой перезапуск может помочь решить проблему медленной работы устройства. Попытайтесь перезагрузить свой смартфон и проверьте, улучшилась ли его производительность.

Источник: Эксперт