Сейчас в Тбилиси правит "грузинский Янукович" Бидзина Иванишвили, но терпению народа есть предел.

Об этом в эфире во вторник, 6 марта, заявил бывший заместитель генерального прокурора в Грузии в 2008 году Давид Сакварелидзе. В 2015 году он был назначен заместителем генпрокурора Украины.

"Ситуация уже бурлит. Принимается закон об иногентах - точная копия российского закона. И уже возмущение, мордобой. Я думаю власти настолько закручивают, думают что все это спокойно закончится, но оно взорвется в какой-то момент. Несмотря на то, что Грузия потеряла 30% населения за последние годы, оставшаяся часть не остановится. Оно где-то просочиться и взорвется", - сказал он.

Отметим, что вечером 7 марта протесты из-за голосования в парламенте закона "про иностранных агентов" в Грузии стали масштабными и переросли в агрессивные стычки с полицией.

Сакварелидзе также отметил, что главный политический месседж Иванишвили заключался в предотвращении войны с Россией в контексте ситуации с Абхазией и Южной Осетией:

"Но есть часть общества готовая к войне, которая понимает, что сейчас как раз момент, когда в Абхазии, на военных базах, никого не осталось кроме сторожей и уборщиц. Есть в истории моменты, когда надо просто действовать, принимать решения".

Также рекомендуем полное видео беседы: