В Украине временно приостановили работу терминалов IBOX. В связи с этим клиенты monobank вынуждены пополнять карты другими способами.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на сообщение НБУ.

Сообщается, что регулятор отозвал лицензию у IBOX Bank.

"Доля финучреждения (IBOX) составила 0,1% от активов платежеспособных банков, поэтому вывод его с рынка не повлияет на стабильность банковского сектора Украины", - говорится в сообщении регулятора.

Причиной такого решения, сообщили в НБУ, стало то, что банк систематически нарушал требования законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Стоит добавить, что IBOX Bank – это банк, который связывают с олигархом Игорем Коломойским.

Заметим также, что терминалы IBOX Bank, в частности, пользовались популярностью среди клиентов monobank как способ пополнения карты. Клиенты monobank, как сообщает банк, уже не могут пополнить свои карты через IBOX. В связи с этим их призвали использовать другие каналы для пополнения карт.

Как пополнить карту monobank теперь?

Клиенты monobank могут пополнять свои карты не только в терминалах IBOX.

Как рассказал сооснователь monobank Олег Гороховский, без комиссии пополнение доступно на кассах некоторых украинских банков. В частности сделать это можно в отделениях:

  • А-Банк;
  • Универсал Банк;
  • Укргазбанк;

Терминальные сети EasyPay и City24 теперь также без комиссии.

Также пополнить карту monobank можно с карты другого банка, но при таком переводе может взиматься комиссия. В ПриватБанке со счета пользователя списывается 0,5% комиссии (но не менее 5 гривен), а для клиентов Укрсиббанка размер комиссии составит от 2 до 8 гривен.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Кроме того, пополнить карту monobank с карты другого банка можно в самом мобильном приложении банка. Для этого в разделе "Пополнить свою карту" нужно выбрать "С другой карты", указать необходимые данные и подтвердить платеж.