В Пенсионном фонде Украине назвали еще одну категорию украинцев, которой могут отменить льготы.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба ПФУ в ответ на вопрос читательницы.

"Мой муж имеет задолженность по выплате алиментов своей первой семье, и поэтому нам отказывают в назначении субсидии. Правильно ли это?", - поинтересовалась женщина.

В ответ на это в ПФУ сообщили, что если в составе домохозяйства есть лица, которые по данным Единого реестра должников имеют задолженность по исполнительным производствам о взыскании алиментов более трех месяцев, то жилищная субсидия (в том числе на следующий период) домохозяйству не назначается.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

При этом украинцам разъяснили, что жилищная субсидия может быть назначена в том случае, если задолженность погашается частями (по решению суда), или когда должник по решению суда считается безвестно отсутствующим или имеет правовой статус лица, пропавшего без вести.

Также на субсидию могут рассчитывать должники по уплате алиментов, являющиеся алко- или наркозависимыми (это подтверждено медицинской справкой), а также лица, к которым применяются меры обеспечения уголовного производства в виде отстранения от работы (должности) или домашнего ареста или содержания под стражей.

Напомним, Пенсионеры могут получить скидку на оплату коммуналки: названо главное условие