Последние несколько недель российские оккупанты несут серьезные потери в Украины. Число погибших в сутки в среднем более 800 солдат.

Как отметили в разведывательном ведомстве Минобороны Британии, такие потери живой силы являются, вероятно, самыми высокими с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Там добавили, что свои выводы делают на основе данных Генштаба ВСУ.

"Хотя разведка Министерства обороны не может проверить методологию Украины, тенденции, иллюстрирующие данные, вероятнее всего, точные", - отмечается в отчете.

Так, в среднем за последнюю неделю армия Путина теряла на фронте в Украине 824 человека в день, что более чем в 4 раза выше показателей в июне и июле 2022 года. В то же время в британской разведке добавили, что серьезные потери несет и Украина.

"Рост потерь среди россиян, вероятно, вызван целым рядом факторов, в частности, нехваткой обученного персонала, нехваткой координации и ресурсов на фронте - примером этого являются Угледар и Бахмут", - резюмировали британские разведчики.

Отметим, только за минувшие сутки, 11 февраля, ВСУ отправили в ад около 900 оккупантов. Добавим, что Генштаб публикует только подтвержденные данные о погибших солдатах Путина.