Украинские чиновники, несмотря на то, что страна переживает сложнейшее время за всю историю независимости, воюя с Россией, продолжают выстраивать коррупционные схемы через официальную площадку электронной системы публичных закупок ProZorro.

Об этом в своем Facebook сообщила бухгалтер Юлия Глушко.

На своей странице в соцсети она показала попытки махинаций, которые могут нанести ущерб государству на миллионы гривен.

Глушко отметила, что чиновники продолжают зарабатывать на крови, а ProZorro не является способом сэкономить бюджетные деньги.

"Однозначными призерами чемпионата по национальному виду спорта – мародерству" бухгалтер назвала несколько тендеров на ProZorro: на проведение ремонта части помещений и коридора административного помещения ГУНП в Ровенской области и на покупку модульных котельных в Краматорске.

Поставщиком-победителем оказалась некая компания "ЛЕПА ТРЕЙД".

Глушко отметила, что первым победным тендером стал непонятный ремонт на 650 тыс. грн. вторым – тендер на поставку модульной котельной по цене более 2,5 млн гривен при рыночной цене оборудования от 1 до 1,5 млн гривен.

Кроме того, компания победитель выиграла еще два тендера на сумму 6 488 000 каждый и, как отметила Глушко, плановая маржа по каждому из них составит около 3 300 000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также: