Президент Владимир Зеленский рассказал, что сегодня провел очередное заседание Ставки .

"...Много вопросов. Ключевое – наши действия на передовой. На Донетчине и других направлениях. Особое внимание – Бахмуту. Нашей защите, попыткам оккупанта окружить город и сломать там нашу оборону. Противодействуем. И я благодарю каждого воина, который своей стойкостью обеспечивает это противодействие!", - отметил он в видеообращении.

Отдельно он отметил бойцов 54-й и 93-й отдельных механизированных бригад, 15-го отдельного батальона 128-й горно-штурмовой бригады: "Я благодарю вас, воины, за вашу храбрость и несгибаемость, за очень нужную Украине стойкость".

Он отметил, что сегодня на Ставке было рассмотрено также обеспечение наших воинов боеприпасами.

"Артиллерия – это один из ключевых факторов. Докладывали, как всегда, главнокомандующий, командующие направлениями. Руководитель разведки доложил об актуальных планах оккупанта", - добавил Зеленский.

Президент напомнил, что продолжается формирование новых бригад Национальной гвардии, полиции, пограничников – Гвардии наступления:

"Начало сильное. Продолжение будет. Я благодарю всех, кто проявил интерес к формированию бригад. Спасибо всем, кто подает заявки! Хорошая мотивация плюс хорошая подготовка равна возможности наших сил обороны и безопасности вернуть Украине свое".

Рекомендуем видео: