Глава Государственного бюро расследований Алексей Сухачев заявил о том, что коррупционные дела по топ-чиновникам – это только начало.

Отмечается, что Бюро только начало информировать общество о своих шагах по преодолению коррупции на ТОП-уровне. Но эта работа не прекращалась и после начала полномасштабной агрессии России.

"Конечно, агрессия Российской Федерации против Украины внесла существенные коррективы и в работу ГБР. Конечно, на первый план для ведомства вышли преступления против Национальной безопасности и документирования военных преступлений ВС РФ. Это определенным образом создало иллюзию вседозволенности у наших субъектов - речь идет в первую очередь о чиновниках и правоохранителях – которые решили, что "война все спишет", - сказал Сухачев.

Он сообщил, что Государственное бюро расследований и другие правоохранительные органы провели ряд мер в рамках уголовных производств, где фигурируют высокие чины Министерства обороны, налоговой, других министерств и ведомств.

"Это – далеко не все. В работе наших следователей и оперативников еще много интересных материалов. Время, когда можно было безнаказанно грабить государство и взрывать его боевую готовность – прошло и прошло очень давно. Если кто-то этого до сих пор не понял – тем хуже для них", – подчеркнул Сухачев.