Глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Константин Ущаповский заявил, что тарифы на коммунальные услуги для населения в скором времени могут быть повышены. Это позволит стабилизовать рынок.

Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

Ущаповский отметил, что ранее повышение тарифов для населения обсуждалось на уровне предположений.

"Под эгидой Кабмина работает рабочая группа, которая готовит соответствующие предложения для того, чтобы стабилизировать рынок", – ответил глава НКРЭКУ.

Читайте также: "Нафтогаз эпохи руины"

Он отметил, что стабилизовать рынок, вероятно, позволит именно повышение цен на коммуналку, ведь именно более высокие тарифы позволят дать более высокие зарплаты работникам коммунальной отрасли, на долю которых сейчас выпал свой фронт.

Повышение тарифов
Повышение тарифов

"Сейчас правительство вместе с нами, вместе с Министерством энергетики ищет оптимальный путь для того, чтобы разработать программу, согласно которой после окончания отопительного сезона можно будет вернуться к этому вопросу", – прокомментировал Ущаповский.

Судя по заявлениям главы НКРЭКУ, повышение тарифов неизбежно, хотя еще непонятно, это произойдет сразу после отопительного сезона или перед началом нового.

Напомним, мы сообщали, что некоторые украинцы на законных основаниях могут не платить за газ.