В Киевской городской государственной администрации назвали дату возвращения учеников в школы после долгих зимних каникул.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Так, в киевских школах обучение после долгих зимних каникул возобновится 30 января. При этом в классы должны прийти около 117 тысяч школьников.

"97% столичных школ, которые имеют укрытия, возобновят обучение в смешанном формате - как онлайн, так и офлайн", - говорится в сообщении.

Кроме того, в КГГА рассказали, что во время зимних каникул в учебных заведениях проводились дополнительные работы по благоустройству укрытий. К тому же, в столичных школах должны были обеспечить качественное и бесперебойное подключение к интернету.

Школьные каникулы
Школьные каникулы

На сегодняшний день там могут получить убежище более 189 тысяч человек - на 42 тысячи больше, чем в начале учебного года.

"Проверили также готовность учебных заведений ко второму семестру. Особенно обращали внимание на поврежденные во время воздушных атак школы. Они готовы принимать учеников: отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей", - говорится в сообщении.

Вдобавок к этому в КГГА отметили, что благодаря долгим зимним каникулам удалось существенно сэкономить на отоплении школ и расходах на электроэнергию.

Напомним, в Минобразования ответили, заменит ли полностью мультипредметный тест ВНО.