Дешевые мобильные тарифы во время войны могли бы поддержать многих украинцев, которые не имеют возможности пополнить счет по нынешним ценам, однако мобильные операторы вынуждены повышать стоимость услуг. Причина в растущих затратах компаний из-за войны, повреждениях оборудования и необходимости покупать генераторы для обеспечения работы базовых станций.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на комментарии на странице Vodafone в соцсети.

"Почему больше не будет входить Безлимит на Телеграм с 10.02.23? Для чего вы увеличиваете тарифы? Почему минут нигде не увеличивается? Война в Украине. Многие потеряли работу из-за войны. У людей нет возможности пополнить счет. У вас совесть есть? Вы что себе позволяете?!", - написала абонентка на странице компании.

Она добавила, что сейчас у Vodafone самый дешевый тариф без интернета обойдется 150 грн. в месяц.

"Как повышать так война не влияет, а как сделать нормальный интернет – война", - возмутилась украинка.

Представитель Vodafone отметил, что в это время, как никогда, компании сложно менять тарифы, и там понимают, что это никому не понравится.

"Несмотря на все обстоятельства (разрушение врагом нашего оборудования, невозможность добраться до базовых станций и т.п.) мы работаем 24/7, чтобы обеспечить связь в любом городе Украины. Со всем тем много где нет электричества – там наши базовые станции работают на дизельном топливе, которое сейчас подорожало вдвое. Мы сделали все возможное, чтобы эти изменения были наименьшими. Этот вынужденный шаг позволит нам не переставать возобновлять и поддерживать работу сети, а значит, связь с близкими в условиях войны", - написал представитель мобильного оператора.

Также в Vodafone призвали абонентов относится с пониманием и предложили абонентам помощь в выборе оптимальных тарифных планов.

Напомним, ранее lifecell, Vodafone и Киевстар показали дешевые тарифы. Стоимость пакетов услуг варьирует от 90 до 150 гривен.