На Рождество высока вероятность того, что несколько храмов на оккупированных территориях могут быть взорваны.

Об этом сообщает InformNapalm со ссылкой на источники, приближенные к боевикам "ДНР".

"По данным двух HUMINT-источников InformNapalm, приближенных к боевикам "ДНР", высока вероятность, что несколько православных храмов Донецка и других населенных пунктов на оккупированных решистами территориях могут быть заминированы и взорваны во время праздничной утренней службы 7 января, чтобы снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории и таким образом инициировать информационный повод для новой волны мобилизации. Информация была получена 4 и 5 января, но мы пытались собрать дополнительные данные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что публичное заявление Путина по поводу намерений объявить "режим прекращения огня" может быть косвенным свидетельством информационной подготовки к указанному террористическому акту в духе уже привычных для РФ операций "под чужим флагом".

"Как указывает один из источников, на местах подрыва храмов в сюжетах для пропаганды рашисты планируют снять обломки Хаймарс, привезенные из других мест взрывов. У нас остается очень мало времени, чтобы собрать дополнительные показания, поэтому мы обнародуем эти неполные данные в надежде, что замысел рашистов будет сорван в результате огласки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные о конкретных местах заминирования отсутствуют, поэтому всех мирных жителей оккупированных территорий призывают воздержаться от посещения храмов, чтобы не стать жертвой российской кровавой провокации.