Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отреагировал на так называемую инициативу РФ по рождественскому "прекращению огня".

"Какое отношение к христианскому празднику Рождества имеет стая мелких кремлевских чертей-иблисов? Кто поверит мерзости, которая убивает детей, обстреливает роддома, пытает пленных? Режим прекращения огня? Ложь и лицемерие. Мы вас грызть будем в певческой" написал он в своем твиттере.

"Давайте будем говорить практическим языком. А кому они это перемирие предлагают? Самим себе? Есть простое решение: забирают свои чемоданы, забирают свой хлам и отправляются в Россию. Точка. Никаких переговоров с ними... Этот поп их придумал какую-то дату. К нам это не имеет никакого отношения", - также отметил он в эфире телемарафона.

Напомним, Кремль объявил о своей инициативе на фоне призывов премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к президенту страны-агрессора по прекращению огня и "поиску справедливого разрешения" конфликта в Украине. Российский диктатор в ответ сказал, что Россия открыта к диалогу по Украине, но Киеву нужно учитывать "новые территориальные реалии".

Также ранее Подоляк прокомментировал слова Путина о якобы готовности к диалогу.

Кроме того, 5 января Зеленский побеседовал с Эрдоганом .

Рекомендуем видео: