Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что Россия воюет архаично, пытается на поле боя взять количеством.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в эфире телеканала FREEДОМ.

Так, по словам Подоляка, стиль войны, который использует Россия, безнадежно устарел: страна-агрессор пытается на поле боя взять количеством.

Он также выразил мнение, у России с точки зрения логики очень иллюзорные шансы изменить ситуацию в свою пользу на фронте.

"Россия воюет архаично, да, она воюет количественно, да, она может создавать большие проблемы. Мы видим с вами каждый день те или иные попытки на Бахмутском направлении, где, собственно, как раз вот эти прямолинейные пехотные атаки продолжаются. Безусловно, там артиллерия отрабатывает, еще какой-то объем работы выполняет. Тем не менее в то же время они проводят вот эти ракетные обстрелы, обстрелы дронами и так далее, и тому подобное… После 300 дней войны есть очень четкое понимание, для нас принципиально важно закончить войну выигрышем Украины, только выигрышем Украины, и других вариантов для нас не существует, если мы хотим оставить государство Украина на карте мира", - рассказал советник главы ОП.

Кроме того, Подоляк отметил, что в РФ постепенно происходит истощение ракет и снарядов на фоне отсутствия союзников, которые могли бы ей помочь вооружением и оснащением. При этом современная война стала высокотехнологичной. Пока Россия не считается со своими потерями, Украина при решении военных задач пытаться найти решения для минимизации потерь в живой силе.

Он также заявил, что необходимо наказать российских военных преступников, которые в течение многих лет орудовали в разных частях мира и до сих пор они не привлечены к ответственности.

Вдобавок к этому Подоляк сообщил, что Россия не подчиняется международному праву и продает концепцию "бойтесь меня". По его словам, у нее нет никаких технологий влияния на другие страны, кроме как шантажа с помощью энергетики, продовольственного кризиса, миграции, вмешательства в политические выборы и так далее. После поражения в войне Россия станет третьеразрядной страной.

Ранее Подоляк предупредил мир о том, чего ждать от сотрудничества России и Ирана.

Смотрите также: