Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел 7 декабря очередное заседание Ставки. Там он заслушал доклады командующих и был проведен анализ ситуации на конкретных направлениях.

"Прежде всего – относительно Донецкой области, районов Бахмута и других самых горячих точек. Там очень жесткое противостояние, каждый метр имеет значение. Я благодарю всех наших ребят, которые уничтожают врага именно там – каждый день, каждую ночь, каждый час. Конечно, на Ставке уделили должное внимание Луганщине, Харьковщине, были доклады по ситуации в целом и на границах", - отметил президент в видеообращении.

Зеленский подчеркнул, что также и энергетика – это постоянный пункт повестки дня, "и на Ставке, и на правительственном уровне".

"Провел еще совещание по стабилизации энергосистемы и защите наших электростанций. Постоянно увеличиваем генерацию и поставку электричества – почти каждый день добавляем еще объем.

Слава всем, кто работает ради победы! Слава каждому нашему воину – всем, кто добывает для Украины жизнь!", - добавил президент.

Рекомендуем видео: