Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил о том, что в Украине на сегодняшний день нет необходимости вручать повестки на блокпостах.

В эфире телемарафона он подчеркнул, что у Украины достаточно добровольцев.

"Сегодня у нас большое количество добровольцев, которые приходят в соответствующие пункты комплектования для того, чтобы быть мобилизованными в ряды ВСУ. Поэтому на сегодняшний день, общаясь с нашими Вооруженными силами, я понимаю, что они имеют возможность уже отбирать лучших из желающих. Поэтому, в принципе, пока день нет необходимости сообщить кому-то на блокпостах", - сказал он.

В Украине продолжается всеобщая мобилизация из-за нападения России 24 февраля. Все военнообязанные мужчины могут получить повестку в центре комплектования в военкомате.

По закону повестки выдают лично в руки военнообязанного. В общественных местах повестки могут выдавать глава ТЦК и уполномоченные сотрудники, работники местных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления с соответствующими уполномоченными документами. Также порядок повестку могут передать через руководителя на работе и руководителей учебных заведений.

Источник: НВ