Экс-директор Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус выразил мнение, что в войне России и Украины не будет военного победителя, конфликт завершится путем переговоров.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в интервью немецкой газете Tagesspiegel.

Так, по словам Петреуса, на данный момент ни российский диктатор Владимир Путин, ни президент Украины Владимир Зеленский не готовы к началу переговоров.

"До тех пор США, НАТО и западные союзники должны сделать все возможное, чтобы Украина могла освободить свою страну и защитить свой народ и инфраструктуру от российских ракет и иранских беспилотников", – сказал он.

При этом бывший глава ЦРУ выразил мнение, что в какой-то момент цены войны против Украины окажется для России непомерно высокой, как это было в случае СССР и войны в Афганистане. Украинцы получат помощь в восстановлении и надежные гарантии безопасности. А затем Евросоюз, США, Британия и другие страны будут работать с Украиной и Россией, чтобы найти решение.

Напомним, в Главном управлении разведки предположили, что Россия накапливает ракеты и изучает возможные цели перед новым массированным ударом.

Смотрите также: