В Пенсионном фонде Украины рассказали, как изменить способ выплаты пенсии.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба ПФУ в ответ на вопрос читательницы под постом в Фейсбук.

"Здравствуйте. Я открыла счет с банком, чтобы заплатить пенсию. При подаче онлайн -заявки на пенсию пенсию (я уже достиг пенсионного возраста) не ужесточает филиал / банк банка после входа в IBAN. Заявка на открытие банковского счета была сгенерирована пенсионным фондом, когда он подал анкету для автоматического выхода на пенсию по возрасту (анкету была выполнена и проверена). Пожалуйста, скажите мне, как исправить эту ошибку, почему не видит филиал банка JSC JSC Raiffeisen? Даже когда я захожу в открытом виде, счета пишет, что нет банковских данных", - поинтересовалась женщина.

В ответ на это в ПФУ разъяснили, что заявка на изменение способа выплаты пенсии может быть подана в орган пенсионного фонда Украины в электронном виде через веб -портал электронных услуг https://portal.pfu.gov.ua.

Для этого получатель должен перейти на личный счет с помощью квалифицированной электронной подписи (KEP). В разделе "О поддержке пенсии" перейти в раздел "Поправки к пенсионной базе", где необходимо выбрать "Приложение для изменения метода оплаты пенсии".

При этом необходимо заполнить все обязательные поля и прикрепить сканирование следующих документов: паспорт, идентификационный код, заявление с подробностями из банковского учреждения в случае перехода в банк. Форма заявления должна быть подписана с помощью крышки и отправлена ​​в пенсионный фонд.

"Результаты разработки (изменения в методе оплаты) будут отображаться в личном офисе. На E -Services Пенсионного фонда Украины на вкладке My Message", - добавили в ПФУ.

Напомним, ПФУ предупредил, кто из украинцев может перестать получать пенсии