В рамках постоянного диалога руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Об этом сообщила пресс-служба ОП 30 ноября.

Андрей Ермак проинформировал собеседника об оперативной ситуации на фронте, а также о возможных шагах России, которые она готовит с целью продления террора против гражданского населения Украины. Стороны обсудили предоставление Украине поддержки для обеспечения прохождения зимнего периода.

Отдельно руководитель Офиса главы государств выразил благодарность США за поддержку начатой ​​президентом Украины Владимиром Зеленским 26 ноября гуманитарной программы Grain from Ukraine.

Андрей Ермак подчеркнул, что реализация этой инициативы поможет странам Африки и Азии, оказавшимся на грани голода из-за блокирования Россией путей экспорта украинского продовольствия. Он поблагодарил Джейка Салливана, президента США Джозефа Байдена, Конгресс и всего американского народа за поддержку Украины в борьбе за свободу, справедливость и безопасное будущее для всех стран мира.

Рекомендуем видео: