Появились новые подробности смерти королевы Великобритании Елизаветы II - она могла умереть от рака костного мозга.

Как передает "Хвиля", об этом пишет New York Post.

Так, исходя из данных издания, королевский биограф Джайлс Брандрет в своей книге о покойном монархе раскрыл новые детали жизни королевской семьи.

По его словам, королева Елизавета II провела свои последние годы, тайно лечась от рака.

"Я слышал, что у королевы была форма миеломы — рак костного мозга, что объясняет ее усталость, потерю веса и те "проблемы с подвижностью", о которых нам часто рассказывали в течение последнего года или около того ее жизни", - сообщил он.

При этом Брандрет подчеркнул, что наиболее распространенным симптомом миеломы является боль в костях, особенно в области таза и поясницы, а множественная миелома - заболевание, которое часто поражает пожилых людей.

"В настоящее время лекарства неизвестны, но лечение, включая лекарства, помогающие регулировать иммунную систему, и препараты, помогающие предотвратить ослабление костей, может уменьшить тяжесть симптомов и продлить выживание пациента на месяцы или два-три года", - рассказал он.

К тому же в королевской биографии говорится, что ее здоровье ухудшилось после смерти мужа, принца Филиппа, прожившего 73 года. Он скончался в апреле 2021 года.

Напомним, Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года на 97-м году жизни. Отмечается, что официальной причиной смерти является возраст.