Все мы должны быть готовы к любым сценариям, учитывая, какие террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать.

Об этом в видеообращении рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

"Развертываем по всей стране и наш новый проект поддержки людей – «Пункти незламності». По итогам этого дня, подготовлено уже более четырех тысяч таких пунктов. Запланировано – еще больше. Если снова состоятся массированные российские удары и если будет понимание, что за часы поставки электричества не восстановить, активируется работа «Пунктів незламності». Там все базовые услуги: это электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Абсолютно бесплатно и круглосуточно», - сказал он.

Президент отметил, что пункты будут работать обязательно – при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС и т.д. Уже работает специальный сайт – nezlamnist.gov.ua, – на котором размещена карта таких пунктов по всей стране. Она постоянно обновляется.

"На сайте и во всех "Пунктів незламності" можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин. Уверен: помогая друг другу, все мы вместе сможем пройти эту зиму", - добавил Зеленский.

Рекомендуем видео: