Глава республиканского крыла комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш заявил о том, что президент РФ Владимир Путин уже проиграл войну против Украины.

В интервью Европейской правде сенатор подчеркнул, что украинцы уже поразили весь мир своей решительностью отстаивать собственную независимость.

"Я действительно так считаю. Украинцы продемонстрировали, что Путин никогда не достигнет своей цели, никогда не оккупирует вашу страну. Потому что украинцы будут биться насмерть, чтобы этого не произошло. То, что вы делаете – невероятно впечатляюще, и это уже поразило весь мир", – сказал республиканец.

По мнению Риша, Путин уже проиграл войну и ищет возможность выйти из всего этого.

"И это сейчас ключевое: Путин уже проиграл. Хотя он пока еще не нашел, как ему выйти из всего этого, он будет еще искать этот выход", - сказал конгрессмен.

Сенатор прогнозирует, что война еще будет продолжаться некоторое время. В настоящее время страны Запада должны помочь украинцам защитить небо над страной, поскольку в поединках на земле россияне уже проиграли.

"Конечно, я не говорю о том, что произошло военное поражение – военные действия еще некоторое время будут продолжаться. Но, несмотря на это, проиграл он уже по состоянию на сейчас", - подчеркнул Риш.